Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Беседки, сараи, парники, теплицы, заборы,....

Как выбрать биотуалет для дачи?

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
12 года 2 мес. назад #2795

Итак, вы решили, что биотуалет на даче необходим, идете в магазин, а там… разные модели. Теперь придется задать и ответить на следующие вопросы:


1)какой объем бака дачного биотуалета должен быть?


Если выбрать бак на 12-13 литров, рассчитанный приблизительно на 30 использований, то для 2-х человек время заполнения -6-7 дней, для 3-х 4дня.
Если объем бака 20-21 литр, то он рассчитан на 50 пользований и тогда 3 человека могут пользоваться приблизительно 7 дней, а 2 человека 10-11 дней.
Казалось бы, покупая биотуалет с большим объемом бака, можно экономить на санитарной жидкости – реже чистим. Однако, срок работы жидкости около 14 дней.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
Спасибо сказали: Александр
Больше
11 года 5 мес. назад #2363

Огромное спасибо за качественную статью! Все расписано конкретно, по пунктам.
Задумываюсь над приобретением био-туалета, старый пора уже снести. Так как на даче отдыхаем в основном с друзьями, то, думаю, следует выбрать максимального объема бак. А ведь я даже не знал, что они бывают разные. Насчет насоса - я считаю, что электрический насос не так надежен, как поршневой, и батарейки не нужно менять, и с ним проще в обращении.
Посмотрим, в какую сумму мне обойдется данное удовольствие... не уверен что оно того будет стоить.

Больше
11 года 4 мес. назад #2417

Конечно на даче не большой выбор для этого. Можно сделать туалет как делали раньше, вырыть землю и поставить туалет самодельный или же, поставить биотулет. Мне кажется второй вариант самый удачный, так как с ним меньше проблем и возни. Но я еще думаю об этом. Мы только купили дачный участок и там начинается только все строиться. Надеюсь, ближе к лету определюсь что лучше делать там. Спасибо больше за такую статью, которая дает понять что для нас лучше. У меня на самом деле не было своих мыслей по этому поводу. Наверное оставлю свой выбор на биотуалете скорее всего

Больше
10 года 9 мес. назад #2796

пошла за биотуалетом, советы запомнила и даже кое-что записала!

Больше
10 года 9 мес. назад #2799

Антоновна, покупка состоялась? Наткнулась на видео "туалет своими руками", может быть не тратить деньги, а изобрести что-то подобное.

Спасибо сказали: Журавлик, Александр
Больше
10 года 9 мес. назад #2802

Антоновна, видимо, осваивает приобретение!? Мне понравился еще один материал: "Биотуалет своими руками". Если удастся, то позаимствую.

Время создания страницы: 0.294 секунд