Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Бензиновая газонокосилка - первый помощник на даче

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
13 года 2 нед. назад #2888

В уходе за газоном на даче большое количество времени уходит, как правило, на стрижку, поскольку это самый ответственный момент. Ведь не зря же говорят, что испортить газон обильным поливом невозможно, а вот неаккуратная стрижка на раз сведет все старания в никуда. Отсюда и вывод, что газон следует стричь регулярно, при этом, чтобы трава не была обрезана очень коротко. А что поделаешь? Трава растет быстро! Для таких целей и предназначены газонокосилки: бензиновые и электрические.

В предоставленной теме будем рассматривать только бензиновый вариант, поскольку мощность и производительность бензиновых газонокосилок превышает характеристики электрических аналогов. Плюс к тому же многие склоняются к такому выбору, не смотря на дороговизну из-за полной автономности оборудования. Да и такие машины на порядок долговечнее.

Сердцем бензиновых газонокосилок является четырехтактный двигатель. Четырехтактные силачи Honda, Briggs&Stratton сегодня воплащают в себе современные наработки, позволяющие снизить шумовой и вибрационный пороги. Человечество стремится сделать технику, менее загрязняющей атмосферу, такие двигатели выбрасывают ничтожный объем  вредных веществ. Это важно не только для окружающей нас среды, но и для человеческого организма.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
Больше
10 года 7 мес. назад #2889

Газонокосилка - вещь хорошая. Только нужно учесть, что для того, чтобы ее правильно использовать, нужно участок тщательно выровнять и убрать все лишнее - ветки и веточки, камни не только крупные, но и мелкие. Не удастся использовать газонокосилку в саду - для покоса там лучше иметь триммер (бензокосу). При выборе газонокосилки, в первую очередь, следует ориентироваться на ее мощность и площадь захвата. Использовать инструмент большой мощности на газончике 50-100 квадратов просто расточительно. К тому же маломощная газонокосилка, имеющая меньший захват, позволит использовать ее более рационально и "ювелирно".

Больше
6 года 2 нед. назад #3909

Кому чего нравится! Сначала всё обдумайте,учитывая мелочи.Если надумаете взять бензотриммер,учтите, что работать им придётся редко,поэтому большая мощность не нужна.Главное чтобы запускался с полтыка и имелась в запасе капроновая леса нужного диаметра.

Больше
6 года 2 нед. назад #3911

Производитель все таки имеет значение, заводиться может и с полтыка, но не долго....

Время создания страницы: 0.164 секунд