Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Печь и камин .

Больше
9 года 3 мес. назад #3060

А у нас дача небольшая, получилось что строить печь смысла нет. Решили купить недорогой электрокамин[/url], переносной, не требующий монтажа. Так он оказался с такими эффектами, пламя выглядит практически как живое, даже искорки видно. Получается что он не просто согревает нашу дачу, а ещё и глаз радует, можно посидеть около него и полюбоваться затейливой игрой пламени. Расходы на него небольшие получаются, плюс ещё и сажи нет, тоже немаловажно.

Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Administrator.
Спасибо сказали: Клавдия
Больше
9 года 2 мес. назад #3066

хм...

Больше
9 года 2 мес. назад #3067

На самом деле правильно сказали,что следует как-то оттделать внешне его.Но перед этим обязательно посмотрите,чтобы не было щелей каких-либо.У нас нет времени в семье,чтобы строить самим,поэтому камин для дачи bianna-kamin.ru/ уже готовый покупали.Но уже,как вы понимаете,изначально красивый.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Александр.
Больше
8 года 9 мес. назад #3111

А мы у себя на даче используем для обогрева напольный газовый котел www.teplogid.ru/kotly/gazovye-kotly/viessmann/ , он отлично выполняет функции обогрева. Для нашего небольшого домика этот вариант лучше всего. И потребление у него очень хорошее, газа хватает надолго

Больше
8 года 1 мес. назад #3484

Ужас какой-то. Как почитаешь вас, аж дурно становится. Искусственная ёлка, безалкогольное пиво, резиновая женщина... всё это стоит в одном ряду с электрическим камином :whistle: . Камин должен быть настоящим, с живым и трескучим огнём. У меня дом с печным отоплением, и я с удовольствием жду зиму, чтобы самой растапливать печь ароматными сосновыми щепочками.
Так что, Клавдия, никого не слушайте. У Вас замечательная печка. Отделка или шлифовка конечно нужна, но я более чем уверена, что каши и рагу приготовленные на такой печке, другим только снятся. Эстетика дело второе, главное — функциональность.

Больше
7 года 9 мес. назад #3647

Уважаемый собеседник то что изображено на этой фотографии трудно назвать камином. То что на фотографии это голландская печь с закрытой и открытой топкой - камином в классическом понятии этот симбиоз назвать нельзя. Настораживают так же ваши слова о том что "Печь прекрасно отапливает дом в 2 этажа, " так как при вертикальном расположении дымохода тепла не хватит а горизонтальном 2 этаж будет отапливаться слабо.

Время создания страницы: 0.163 секунд