Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Наши любимые комнатные цвеы

Молочай беложильчатый

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
12 года 5 мес. назад #3572

molochai.26.10.01.jpg

Молочай беложильчатый из рода суккулентных молочаев в последнее время стал очень популярным растением. И потому, что это необычное растение очень красиво в интерьере, и потому, что легко размножается: вызревая, «расплевывает» свои семена по всем соседним горшкам, и молодые растеньица неожиданно появляются во всех рядом стоящих горшках с цветами. Когда они вырастут до 7-10см, их можно рассаживать в отдельные емкости. Для посадки нужно брать крупнозернистый песок пополам с торфом. Вначале высаживают растения в маленькие горшочки, а потом (примерно через год) пересаживают в обычные горшки.

Для взрослых молочаев можно использовать готовую смесь для высокорослых растений (пальм, юкк, драцен), можно добавить дерновой земли, в пропорции с готовой смесью 1:1. На четверть горшок заполнить керамзитом.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
  • Евгения Звонова
  • Евгения Звонова аватар
  • Не в сети
  • Отличаю огурец от помидора
  • Отличаю огурец от помидора
Больше
9 года 2 нед. назад #3573

Интересное растение - у меня такой молочай был, но подружится с ним я не смогла. До сих пор не понимаю по какой причине: рос он у меня в небольшой плошке с хорошим слоем дренажа, в специальном грунте для суккулентов, поливала не часто (после полного просыхания грунта), но стволик загнил, и растение вскоре "пропало".
И с пересадками у меня не заладилось - правильно написано, семена этот молочай "расплевывал" куда угодно, где они благополучно прорастали, но когда я пыталась отсадить подросшие сеянцы, они тоже гибли. Наверное, это не мое растение.
А вот про то, что молочай двуполое растение, я не знала, а как же тогда, если в доме только одно растение, завязываются семена? Наверное, это все-таки не двуполость, а простонародные названия - "мальчик" и "девочка", которые дали от вида кустика: "мальчик" - растет вверх, а "девочка" - в ширь.

Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от Евгения Звонова.
Время создания страницы: 0.147 секунд