Рейтинг: 0 / 5





Как это не парадоксально - бани могут быть холодными, продуваемыми всеми ветрами. Мне пришлось столкнуться с такой проблемой через 2 года после постройки бани. Казалось бы: баня стоит на хорошем фундаменте, на подготовленной площадке, а по истечении не очень длительного срока эксплуатации, произошло неравномерное оседание сруба. Хорошо натопишь, а попариться не удается, кажется, что сквозняки гуляют.
После можно заниматься отделкой внутренних помещений бани, опять требуется подготовить обрешетку, чтобы обеспечить воздушный зазор и наступает очередь вагонки.
Рекомендуют на отделку выбрать качественный материал и тогда можно не думать о защитных покрытиях.
А, если материал так себе, то предстоит выбор из дорогих материалов – типа «ТИККУРИЛА» и не очень дорогих «Сенеж» - сауна, «Евротекс» - сауна.
И есть предложение – не заморачиваться всякими химическими покрытиями, а использовать экологически чистое масло льняное.
Комментарии:




Просмотры : 6880




Просмотры : 2982




Просмотры : 6448




Просмотры : 7224




Просмотры : 6833




Просмотры : 6889




Просмотры : 14138




Просмотры : 10001




Просмотры : 371894




Просмотры : 127514




Просмотры : 69974




Просмотры : 33524




Просмотры : 32246




Просмотры : 23106
